
UFC 251 на «Острове Боев» 11 июля
Первый в истории турнир который пройдет на «Острове Боев». Турнир пройдет 11 июля и будет включать три титульных боя.
Во вторник президент UFC Дана Уайт объявил титульный бой в полусреднем весе между Камару Усманом и Гилбертом Бернсом, который станет главным событием карты, происходящей на острове Яс в Абу-Даби.
Со-главным событием станет титульный бой в полулегком весе, Александр Волкановски встретится с Максом Холлоуэем. В третьем титульном поединке сразятся бойцы в легком весе, Петр Ян против Жозе Альдо.
Усман будет защищать свой титул против товарища по команде и друга в Бернсе, который совсем недавно одержал победу над бывшим чемпионом Тайроном Вудли. Сразу после этого Бернс призвал сделать титульный бой, и теперь он получил свою первую возможность получить титул UFC.
Волкановски встретится с Холлоуэем после того, как они впервые столкнулись в декабре прошлого года. Той ночью Волкановский одержал победу единогласным решением судей, победив и нанеся Холлоуэю первое поражение с 2013 года.
Ян и Альдо сразятся, чтобы короновать нового чемпиона в наилегчайшем весе, разыграв вакантный после ухода Генри Седжудо титул.
Остальная часть главной карты для UFC 251 будет включать в себя матч-реванш между бывшей чемпионкой в полулегком весе Джессикой Андраде и Роуз Намаджунас, а также поединок с участием Пейдж ВанЗант против восходящей звезды Аманды Рибас.
![]() |
![]() |
![]() |
Кард Турнира UFC 251
- Камару Усман — Гилберт Бернс
- Александр Волкановски — Макс Холлоуэй
- Петр Ян — Жозе Альдо
- Джессика Андраде — Роуз Намаюнас
- Волкан Оздемир — Иржи Прохазка
- Пейдж ВанЗант — Аманда Рибас