Бой Александр Усик против Майкл Хантер
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Бой Александр Усик против Майкл Хантер
8 апреля в MGM National Harbor, Оксон Хилл, Мэриленд, США, состоялся поединок среди боксеров в первом тяжёлом весе (до 90,892 кг) — Александр Усик (11в-0п-0н) (10 KO) против Майкл Хантер (12в-0п-0н) (8 КО)
. Процент досрочных побед Александр Усик KOs 91%. Процент досрочных побед Майкл Хантер KOs 67%.
Бой за титул чемпиона по версии WBO.
В первых раундах боя Александр отдал инициативу противнику, а сам сосредоточился на контратаках. Усик не налегал на акцентированные удары, работая преимущественно на средней дистанции. Начиная с 4–5 раунда, Александр более-менее приспособился к своему оппоненту и всё точнее стал перебивать юркого претендента.
Чтобы ярко закрыть бой, Усик пошёл ва-банк в 12-м раунде, работая кулаками практически непрерывно. Майкла носило и шатало, несколько раз он был на грани падения, но каким-то образом устоял на ногах лишь со «стоячим» нокдауном. В итоге американец выстоял, не проиграв досрочно.
Победа Александра Усика по решению судей.