Бой Заур Абдуллаев против Генри Ланди

Бой Заур Абдуллаев против Генри Ланди — Zaur Abdullaev vs Henry Lundy

Бой среди боксеров в легком весе (До 61,2 кг) — Заур Абдуллаев Россия (9в-0п-0н) (6 KO) против Генри Ланди США (29в-6п-1н) (14 KO). Zaur Abdullaev vs Henry Lundy.

Процент досрочных побед Заур Абдуллаев KOs 67%. Процент досрочных побед Генри Ланди KOs 39%

Бой за титул чемпиона по версии WBC Silver в легком весе.

Первые два раунда поединка прошли в форме активной разведки, поочередно обмениваясь жесткими ударами. Последняя минута третьего раунда проходит в рубке и обмене сериями сокрушительных ударов где оба боксера слегка потрясены. В накале проходит и четвертый раунд. В пятом раунде рефери объявляет счет, по судейским запискам выигрывает Абдулаев.

Седьмой раунд проходит в спокойном темпе, боксеры берут передышку и наносят редкие одиночные удары. В девятом раунде вновь объявлен счет и по судейским запискам по прежнему выигрывает Заур. Десятый и одиннадцатый раунды проходят с максимальным ментальным напряжением, оба боксера используют тактические боксерские приемы сочетая атаки с защитой и попытками перехитрить и запутать соперника.

В заключительном раунде Ланды пытается вызвать Заура на бездумный обмен ударами в рубке, но Абдулаев не принимает вызов соперника и продолжает тактическое боксирование. Концовка раунда конечно прошла в рубке где оба боксера попытались нанести как можно больше точных и сильных ударов. Победу одержал решением судей Заур Абдулаев. Счет 115-113, 117-112, 118-110.