Бой Кшиштофа Гловацки и Лоуренса Околи отменен
Запланированный на 12 декабря бой 27-летнего Лоуренса Околи (14-0, 11) против польского ветерана Кшиштофа Гловацки (31-2, 19) за вакантный титул WBO в тяжелом весе был отменен после того, как у Гловацки оказался положительный результат на COVID-19.
Поединок должен был стать со-главным событием боксерского вечера защиты Энтони Джошуа титулов WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе против обязательного претендента Кубрата Пулева 12 декабря на SSE Arena, Wembley.
Лондонец Околи останется в карде и выйдет на ринг против нового соперника, о котором будет объявлено в ближайшее время. Промоутер Эдди Хирн сейчас ищет кого-нибудь, кто сможет сразиться с олимпийцем Рио-2016 в кратчайшие сроки.
«Поиск продолжается», — отметил Хирн. «Любой из топ-10 круизеров попадает в мои DM».
Если Хирн и Околи будут вынуждены согласиться на соперника с более низким рейтингом 12 декабря, есть шанс, что WBO вместо этого решит подождать до 2021 года, чтобы назначить новый бой за корону чемпиона.
Околи — один из многих бойцов, которым пришлось ждать до конца 2020 года, чтобы вернуться на ринг после пандемии, вызванной коронавирусом.
Его последний выход в ринг 26 октября прошлого года на лондонской O2 Arena был закончен победой техническим нокаутом в седьмом раунде бельгийца Ива Нгабу, на кону поединка стоял титул чемпиона Европы в тяжелом весе.
Revolut — многофункциональный финансовый сервис и платежная система в одном приложении |
|
![]() Зарегистрируйтесь по моей ссылке ниже: REVOLUT и получите бонус. Револют — это сервис, который предлагает пользователям одноименные карты VISA или Mastercard с 26-ю валютными счетами. Виртуальные платежные карты позволят вам осуществлять безопасные платежи в интернет магазинах, а физические карты обналичивать деньги в банкоматах в любой точке мира |